Rücktritt von André Meier als Mitglied der Finanzkommission

Rücktritt von André Meier als Mitglied der Finanzkommission

André Meier hat seinen Rücktritt als Mitglied der Finanzkommission per 31. Dezember 2020 bekannt gegeben. Dieser Rücktritt ausserhalb der Legislaturperiode erfolgt, um eine bestmögliche Kontinuität zu gewährleisten. André Meier ist seit 1. Januar 2014 Mitglied der Finanzkommission. Der Gemeinderat dankt ihm vielmals für die geleistete Arbeit. Die Ersatzwahl ist am 29. November 2020 vorgesehen.



Datum der Neuigkeit 1. Sept. 2020