http://www.sarmenstorf.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
27.09.2020 01:19:13


Amt Kontakttelefon E-Mail
Bauverwaltung (Regionale Bauverwaltung WSW AG) 056 664 14 32 info@rbv-wsw.ch
Betreibungsamt (Fahrwangen, Sarmenstorf und Uezwil) 056 667 32 21 betreibungsamt.fahrwangen@outlook.com
Einwohnerkontrolle 056 667 93 93 einwohnerkontrolle@sarmenstorf.ch
Finanzen (Sarmenstorf und Uezwil) 056 667 93 90 finanzverwaltung@sarmenstorf.ch
Forstbetrieb Lindenberg 079 215 10 36 forstrevier.meyer@gmx.ch
Gemeindekanzlei 056 667 93 93 gemeindekanzlei@sarmenstorf.ch
Hausdienst Mehrzweckgebäude 079 282 19 35 hans.huber@sarmenstorf.ch
Hausdienst Schulhaus 079 288 67 05 paolo.baldelli@sarmenstorf.ch
Regionales Zivilstandsamt 056 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch
Soziale Dienste 056 667 93 93 sozialedienste@sarmenstorf.ch
Steueramt (Sarmenstorf, Fahrwangen und Uezwil) 056 667 93 80 steueramt@sarmenstorf.ch
Tagesstrukturen 077 483 25 33 tagesstrukturen@sarmenstorf.ch
Werkhof 079 564 98 44 werkhof@sarmenstorf.ch
Zweigstelle SVA 056 667 93 93 einwohnerkontrolle@sarmenstorf.ch